O Portfólio do fundo é atualmente composto por 10 shoppings em 8 diferentes estados: Shopping Granja Vianna, Shopping Iguatemi Fortaleza, Ilha Plaza, Minas Shopping, Shopping Tacaruna, Shopping Paralela, West Shopping, Pátio Belém, Shopping Crystal e Center Shopping Rio.

ShoppingLocalizaçãoAdministradorABL (M²)%
Shopping Granja ViannaCotia, SPSaphyr30.46349,0%*
Shopping Iguatemi FortalezaFortaleza, CEShopping Centers Iguatemi S.A.90.01615,0%
Ilha PlazaRio de Janeiro, RJBR Malls21.61549,0%
Minas ShoppingBelo Horizonte, MGAD Shopping45.41419,1%
Shopping TacarunaRecife, PETmall44.95016,7%
Shopping ParalelaSalvador, BASaphyr40.24711,0%
West ShoppingRio de Janeiro, RJAD Shopping41.4057,5%
Pátio BelémBelém, PAAD Shopping21.56713,6%
Shopping CrystalCuritiba, PRArgo14.28017,5%
Center Shopping RioRio de Janeiro, RJAD Shopping15.1637,5%
*Já considera a aquisição de 36,5% de participação no shopping Granja Vianna.
   

Conheça nossos shoppings:

Porfolio

Ilha Plaza

  • Localização: Rio de Janeiro, RJ
  • Inauguração: Abril, 1992
  • ABL: 21,6 mil m²
  • % Vinci Shopping Centers FII: 49,0%
  • http://www.ilhaplaza.com.br
Shopping Paralela

Shopping Granja Vianna

Shopping Pátio Belém

  • Localização: Belém, PA
  • Inauguração: Outubro, 1993
  • ABL: 21,6 mil m²
  • % Vinci Shopping Centers FII: 13,6%
  • http://www.patiobelem.com.br
West Shopping

  • Localização: Rio de Janeiro, RJ
  • Inauguração: Setembro, 1997
  • ABL: 41,4 mil m²
  • % Vinci Shopping Centers FII: 7,5%
  • http://www.westshopping.com.br
Shopping Crystal

Center Shopping Rio

Shopping Tacaruna

Shopping Iguatemi Fortaleza

Minas Shopping